新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 杨**   提问时间: 2012-04-09 08:31
 标题:地铁2号线何时全线贯通
内容:

    我家住在黄河道,我日夜盼着2号线等早日开通,我这样去天津站就能乘地铁到达,但现在2号线只能分断运行,请问什么时候能全线运行,请直接回答问题,给老百姓一个清晰的答复。

回复部门:市住建委   回复时间:2012-04-13 14:37   是否超时:否

尊敬的居民:
 
    您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。

 

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年4月13日


尊敬的居民:
 
    您好,地铁2号线计划于2013年下半年实现全线运营。

 

天津市城乡建设和交通委员会

                                                2012年5月2日

【热点关注】地铁二、三、九号线

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】改造还要等明年,高层暖气啥时热?
·【百姓问政】迟迟没有信!楼栋加装电梯何时安?
·《百姓问政》:加装电梯纾民困 供热改造解民忧
·【百姓问政】未正式移交道路成“练车场”?处罚!
·《百姓问政》:直面群众 深入现场 处罚私开“练车场” 解决路灯不亮
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有