新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 韩*   提问时间: 2012-03-18 13:52
 标题:八大里一期
内容:

    请问 尖山八大里一期具体何时拆迁 政府规定进度具体实施方案 请明示和公布进度 以免造成拆迁片公民不必要的潜在损失

回复部门:河西区   回复时间:2012-03-23 09:28   是否超时:否

尊敬的“韩”网友:

        您好,看到您的留言后区政府非常重视,立即责成区房管局进行核查。经查,目前八大里一期补偿方案(征求意见稿)正在公示期间,自2012年3月16日至4月14日止。公示结束后,将意见汇总,补偿方案修改后进行二次公示。区政府下达征收决定后正式启动征收工作。具体情况工作人员会和您进行沟通。如果您还有疑问,欢迎您再次留言

        希望您一如既往的关心和支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!

                              河西区政府

2012年3月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:聚焦企业群众难题出实招
·“信访超市”化解群众烦心事
·推动居民议事 增强基层治理
·推动权责移交 保证居民供水安全
·美年广场,你这收费出圈了!
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有