|
|
发表人:
赵红亮
提问时间:
2012-03-06 12:50
|
|
|
标题:清理武清黑出租 |
|
|
|
内容:
存在既是合理,我们这里的情况你们清楚.相关部门加强对客运出租汽车市场的检查工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并依据条例有关规定严肃处理。我们很辛苦,在社会生活中起的做用很重要。只是要求安装计价器怎么都不行.武清客管办有839辆出租汽车.请先处理吧.
不要把我们变成职业体系中的鸡肋.
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2012-03-09 10:02
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的赵红亮网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2012年3月9日
尊敬的赵红亮网友:
您好!现对您反映的问题回复如下:
我办相关部门加强对出租汽车经营市场的检查工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并按照条例有关规定严肃处理。
感谢您关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2012年3月22日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|