新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 郑**   提问时间: 2012-03-02 15:57
 标题:申通快递破碎商品不管处理
内容:

    我在2.27号寄了一份快递。单号为:468256294750,具体信息如下:2012-02-27 20:25:59 订单创建

    2012-02-28 20:02:05 发货完成

    物流跟踪: 以下信息由物流公司提供,如无跟踪信息或有疑问,请查询申通E物流官方网站或联系其公示电话

    2012/02/28 19:25:45 天津塘沽公司 的收件员 宋本瑞已收件

    2012/02/28 19:29:14 由天津塘沽公司 发往 天津公司

    2012/02/28 21:19:54 快件已到达天津航空部 扫描员是 电子秤5 上一站是天津塘沽公司

    2012/02/28 21:27:26 由天津中转部 发往 河北唐山公司

    2012/02/28 21:27:26 由天津中转部 正在进行 装袋 扫描

    2012/02/29 21:43:09 快件已到达河北唐山公司 扫描员是 郭彩文 上一站是

    2012/03/01 08:52:12 河北唐山公司 的派件员 扫描发往遵化 正在派件

    2012/03/01 12:52:17 河北唐山公司 的派件员 遵化13931569788 正在派件

    2012/03/02 00:07:07 由北京中转部 发往 河北石家庄中转部

    2012/03/02 11:48:58 河北唐山公司 的派件员 遵化马兰峪 正在派件

    2012-03-02 14:49:17 签收,签收人是草签

    当时客户取件时让先签字,后拆包,签字拆包后发现有商品破碎,快递人员说:“我们只管邮寄,不管里面的东西好坏。”由于客户已经签过字,快递公司人员又不管,只好拿着东西走啦。我是发货方,我给这边的申通打电话:66293702,这边说:“东西坏了,你可以拒签。你已经签了,就没办法啦。你以后要是每寄一次就破一次,你就投诉一次,我们宁愿不要你这个客户。”因为我告诉她我是开网店的,我收的寄的,都走的是申通。最后,她说也只能帮我问我一下是什么情况。过十几分钟吧,我又打电话过去,她说没打通。没办法。我问什么时候能给我答复。她说半小时,不管情况怎么,都会告诉我一声。那时不点三点,现在都快四点啦,我还没有接到任何电话回复。我希望规范一下快递公司业务流程,收时必须先签,有问题时说只要签字就不管啦。做为消费者我们一点公平都享受不到吗?我这单共邮寄五只手镯和其它。只坏一只,价值不多。几十元,可是快递的服务态度和处理事情的方式非常不当。希望能得到相应赔偿和道歉!

回复部门:市司法局   回复时间:2012-03-05 13:49   是否超时:否

请您拨打12305反映。


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·小区凌晨清运垃圾扰民
·垃圾房被拆 原址仍堆垃圾
·路面坑洼碎石满地,通行难
·大宫城东村废品收购站存隐患
·【百姓问政】学校家庭社会政府齐抓共管 继续建设未成年人“五爱”教育阵地
网民反馈
·地铁特惠票办理及充值已停止 将推更多优惠活动
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有