尊敬的领导您好!
我们在和平区昆明路买的金德园小区的房子, 目前由于开发商的问题房本还没有拿到, 凭户口和购房合同能否上 和平中心小学? 很急! 期待您的回复!
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年2月16日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。金德园小区内的适龄儿童在小学报名时须携带和平区户口本和房本,而且孩子户口要随父母、祖父母、外祖父母任何一方,并且要求户口本与房本的姓名一致,就可以进入片内中心小学。和平区教育局电话:27123959。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区教育局