佳园东里小区31号楼,目前由于物业早已撤出,相关部门解释房屋维修基金开发商没有与房管部门交接,致使目前小区房屋出现问题需要业主自行修缮。请问本小区房屋的维修该如何解决,尤其是顶层房屋漏雨问题。因为本身顶层漏水属于楼体本身问题,不应该仅由顶层业主负责维修。那么出现该问题,请问业主该如何解决房屋修缮问题。雨季即将来临,去年雨季屋内已成水帘洞,去年多部门电话咨询未果。望政府关注,尽早解决。
张晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月27日