佳园东里小区31号楼为2009年的房,目前已取得红桥区房产证,但是至今没有获得土地证。本小区大片面积的住房都存在该问题。请问何时才能明确土地归属,取得土地证。没有土地证对今后房屋有何影响,例如房屋出售、房屋拆迁等。
张晨同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2012年2月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2012年3月27日