内容:
发表人: 闫文静 提问时间: 2012-02-11 20:24
标题:东丽湖到西区的515路公交车只给关系单位停站
回复部门: 滨海新区 回复时间: 2012-02-15 09:59 是否超时: 否
尊敬的网友:
您好,留言收悉。现将了解情况回复如下:
1、515路为滨海新区公交集团运营的线路,经滨海公交集团反映:515的西区公交站至东丽湖的客运班线为万科地产公司出资增设,线路运营成本由该公司承担,中途设站需由该公司负责。
2、515路提升已经列入今年公交建设计划,在道路条件允许的情况下,将对515路进行调整提升。
感谢您的关注。
滨海新区政府2012-2-15
疑问;515路公交从西区到东丽湖据了解有两条路线可以走一条是走港城大道然后走东金路到达东丽湖,另一条是走港城大道然后从滨海高新区里穿过到达东丽湖。港城大道为双向10车道,东金路为双向6车道,高新区里都是新修的道路,而且车流量都不大。再说东丽湖万科城里的公交车始末站已经启用,难道这样的道路还不能满足开通515路到东丽湖吗?希望政府能考虑早日开通,解决在塘沽上班的通勤问题
|