旧楼改造紧锣密鼓进行,兆丰路一百多年的二三楼,也可以改造后用上暖气吗。如果现在连暖气不能给解决,政府将怎么让我们提高生活质量。
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2012年2月16日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区城市建设管理委员会进行核查办理。和平区兆丰路隶属热电公司供热范围,我办已向该公司建议对其管辖内老住宅在2012年结合旧楼改造工程进行供热补建,目前尚未接到其的回复。请您耐心等待,也可以拨打和平区供热办公室电话随时了解进展情况,电话:23115500,23119996。
感谢您对和平区城市建设的大力支持。希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区建设管理委员会