|
|
发表人:
汉沽市民
提问时间:
2012-01-13 13:08
|
|
|
标题:汉沽何时有正规津E出租车? |
|
|
|
内容:
您们总说天津市出租车控制总量,难道汉沽不是天津市的一部分?你们就知道发展市区和塘沽,完全不顾及其他区县的感受!控制总量难道你们就不能削减市区一部分出租?难道只有市区和塘沽是亲生的?
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2012-01-16 15:10
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的网友“汉沽市民”:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2012年1月16日
尊敬的“汉沽市民”:
您好!现对您提出的问题回复如下:
《天津市客运出租汽车管理条例》明确规定,我市客运出租汽车的发展实行总量控制。目前,市政府没有增加出租汽车的计划。
祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2012年1月18日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|