我住在天津市红桥区丁字沽三号路新凯里小区,4门503房间,自从开始供暖后,我们的暖气就一直不热,卧室还稍微热点,厨房和卫生间一点都不热,可以说就没有供暖,我们打电话给供热站N个电话了,我还特意请假不上班,答应来维修,可就是没有人来,在家等着维修人员来维修,可是人迟迟不来,打电话就是没有人管。
还有没有王法啊,大冷天的想冻死人,你既然不给维修,你别收取我们的暖气费,那么大的房子,1600多元的暖气费,我们享受这样的待遇啊。还有没有人管了呢。
我不想闹事,但是我们交钱了,就因该受到好的待遇,供热站干什么的呢?市民交了钱就这样啊。
我希望请您给我们市民一个合理的解释。
尊敬的王静然: 您好,留言收悉,我委已责成有关部门处理,我们将及时研究答复您提出的问题。
天津市城乡建设和交通委员会
2011年12月30日
尊敬的王静然: 您好,红桥区供热办答复:接信后我办立即与丁字沽供热站联系,经了解,供热站接到反映后,立即派维修人员入户维修,并对用户的供热系统进行检查,对厨房、厕所不热进行维修,现已恢复正常,用户满意。
2012年1月19日