你好!
咨詢,1.武清區出租車什麽時候能安裝正规计价器?
2.武清區楊村小蹦蹦什麽時候取締?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年12月29日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区交通局进行了认真调查处理。
交通局答复:目前,区交通局客运管理所按照《武清区客运出租车管理暂行办法》对客运出租车实施监督和管理。区交通等有关部门正与客管办积极协调,争取市里支持,尽快批准实施我区出租车规范化管理,并为出租车安装计价器。
关于您咨询的电动三轮车的问题,目前区政府及相关部门正在研究相关方案。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2011年12月30日