尊敬的区领导 ,
您好 !
关于万全道小学是否搬迁问题 ,网上问的很多 ,我也特别关注 。
我想与区相关领导核实一下 :
1)万全道小学是否有搬迁规划?规划已经完成了还是在讨论设计中 ?
2)对于万全道小学是否搬迁的询问 ,和平区教育局的答复是“没有接到最后的通知”, 请问要接到那个政府部门的通知 ?
这个答复的另外一层意思是万全道小学搬迁 ,已经有了市局的初步意向吗 ?
请明示 !
礼!
小张
尊敬的网友:
您好,留言收悉,区政府已责成有关部门办理,并尽快答复您提出的问题。
和平区政府为民服务网络办公室
2011年12月13日
您好,收到您的留言后区政府十分重视,立即责成和平区教育局进行核查办理。关于万全道小学调整方案还未最终确定,请您在孩子入学前再进行详细的入学政策咨询。
希望您一如既往地关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您身体健康,生活愉快!
和平区教育局
2012年1月11日