2011年12月3日中午从四惠乘坐回蓟县的公交车,车牌号:津AG0311.
原来蓟县车站的管理人员说车辆要走一段高速从燕郊到通州。但是车主不走了。车票一下子24元到30元,涨了6元,现在又不走高速了。我想知道为什么?政府规定还是车主规定?
尊敬的网友: 您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局 2011年12月12日
尊敬的网友: 您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下: 我局领导十分重视并责成蓟县客运站进行调查了解。经调查情况属实,津AG0311号客车营运中擅自脱离班线,未按审批的线路行驶,依据《中华人民共和国道路运输条例》第七十条第一款之规定,蓟县客运站对该车违规行为进行了处罚,同时对该车驾驶员以及乘务员进行了通报批评,停业整顿3天的处理。今后,我们将加大对不按规定线路行驶、超员、超速等违规行为的打击力度,加强司乘人员的教育培训,提高司乘人员的服务意识,以“三优三化”为目标,为打造和谐,顺畅,优质的客运环境贡献力量。 希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快! 天津市交通运输和港口管理局 2011年12月20日