新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2011-11-24 19:16
 标题:用公积金贷款购买限价商品房担保费补贴问题
内容:

    尊敬的领导:

    您好!

    2010年12月份,我在滨海新区塘沽黄港滨海欣嘉园用公积金贷款购买了一套84平米的限价商品房。根据住房公积金的贷款要求需要缴纳4352元的贷款担保费,据悉天津市政府对于个人用公积金贷款购买政府部门批准的限价商品房,对公积金担保费有50%的财政补贴,不知道个人购买完限价商品房并且正常还款后,如果才能领取公积金担保费政府补贴的50%。由于我是在天津开发区上的公积金,开发区社保中心没有给我发住房公积金龙卡,仅仅只有一张农行的社发卡。所以想问下我如果才能领取政府补贴50%的公积金担保费?

回复部门:滨海新区   回复时间:2011-11-25 11:17   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。建议您直接向塘沽房管部门及公积金开户银行咨询相关政策。直接沟通更有利于您了解情况。

    特此回复。

滨海新区政府

2011-11-25


【热点关注】公积金贷款购房攻略

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有