新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: L*   提问时间: 2011-11-15 13:11
 标题:配偶异地提取公积金需要的主购房人公积金提取记录单
内容:

    您好!

    我与爱人共同购房,我是主购房人,在天津武清用公积金贷款。我爱人在北京工作,想提取北京的公积金。北京的管理中心要天津这边开具一个《主购房人公积金提取记录单》。天津这边说没有这种记录单,不过大港的朋友用公积金贷款还款书和住房公积金提取通知书就办了,可是我们只有还款书没有提取通知书,武清这里说没办法给我们这个通知书。请问我们这种情况应该如何办理?谢谢!

回复部门:市公积金管理中心   回复时间:2011-11-21 09:13   是否超时:否

尊敬的网友:

       您好,由于全国各省市的公积金中心出具的单据凭证有所差别,标题和内容不一致。建议您向北京公积金管理中心咨询《主购房人公积金提取记录单》中所需记录的详细内容和审核要点,以便于我们为你提供相应的证明凭证。更多问题请详询96266,并欢迎您浏览我们的网站:

天津市住房公积金管理中心

2011-11-21


【热点关注】公积金贷款购房攻略

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有