新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 李**   提问时间: 2011-11-14 18:16
 标题:找回我的公积金龙卡
内容:

    我是09年11月-10年6月在西青区杨柳青镇的天津长飞鑫茂光缆有限公司上班 期间公司说给我们上五险一金 并且每月扣钱 后来我辞职后再也没有上过公积金 听说上了公积金要给龙卡 可是我的龙卡到现在也没有看到 不知道是公司没给我上还是放在别的地方了 请问我该怎样找到我的龙卡 因为现在的公司急用 迫切需要领导帮我解决这个问题 谢谢

回复部门:市人力社保局   回复时间:2011-11-15 16:39   是否超时:否

尊敬的网友:                                                               

  您好!公积金的相关问题请拨打96266进行咨询。

   祝您生活愉快!                                                                

人力资源和社会保障局

2011年11月15日


【热点关注】公积金贷款购房攻略

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有