新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 1**   提问时间: 2011-11-10 10:49
 标题:辰昌路与佳宁道交口已调整信号灯 缓解堵车情况
内容:

    辰昌路与佳宁道交口经常堵车,在绿灯同时亮起直行和左转经常相互的堵车,希望调试一下红绿灯,政府解决一下

回复部门:建言反馈   回复时间:2011-11-14 16:15   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。接信后,我们已责成交警部门对此事进行调查处理。经了解,该路段早晚高峰交通流量较大,双口大队将前往现场调研,按实际需求调整交通信号灯,并加大早晚高峰该路段的警力,加强交通疏导,保证周边居民出行顺畅。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2011-11-14


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有