出租汽车车门补漆后门标需要重新喷涂。
请问:1、是否指定到那里去喷涂?
2、喷涂一个车门门标多少钱?
3、是明码标价还是议价?
4、不喷涂行吗?
谢谢
尊敬的网友李女士:
您好!您的留言已收悉。您咨询的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年10月31日
您好!现对您提出的问题回复如下:
按照出租汽车行业《出租汽车车辆管理规定》,出租汽车车辆必须按规定喷涂门标。为了统一对出租汽车车辆的管理,该门标必须到九州汽车整装厂统一喷涂。有关其他事宜,请与该厂联系。
祝您生活愉快!
2011年11月3日
【城市话题】一车难求成常态 “打车难”此题何解?