新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 陈*   提问时间: 2011-10-25 15:00
 标题:天津师范大学校门交通监控失效严重,请开启监控设备
内容:

    公安、交管局领导:

    宾水西道延长线是理工大学、天津师范大学、市招考院等机构的主要出入口,且是市区通往西青区的要道,通行车辆极多。

    然而,长期以来,天津师范大学主入口(宾水西道延长线上)的“丁字路口”汽车却比较混乱,险象环生。主要问题是:由东向西的机动车直行红灯时,依然闯灯直行。由西向东的直行车辆假装右转师大,却在师大校门口兜圈绕回继续直行。师大校门口到了上下班时间更是混乱。

    据观察,该路口已经安装了监控镜头,但长期没有开启。经常路过的车辆都有恃无恐,随意穿行。

    请公安交管局开启该路口设备,并集中治理一下师大校门口的交通乱象,让师生安全出行。

    谢谢!

    市民

回复部门:市公安局   回复时间:2011-10-31 16:10   是否超时:否

尊敬的网友:

  您好,留言收悉,我局已责成有关部门处理,并将尽快答复您提出的问题。

天津市公安局

2011年10月31日


尊敬的陈畅:
 

  您好,您所反映的问题,我局交管部门十分重视,该路口的摄像头并非是交通违法监控设备。我局将增派警力,加大对该路口机动车闯信号等交通违法行为的治理力度,确保道路交通安全、畅通。
  感谢您对天津公安工作的大力支持。

天津市公安局

2012年1月16日


 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】燃气补建是好事 不能干成“扎心事”
·【百姓问政】劳务人员占道揽活又回潮?滨海新区:疏堵结合根治“顽疾”
·《百姓问政》:燃气补建是好事 不能干成“扎心事”
·【百姓问政】电动车上楼充电有隐患 公共电桩何时建?
·【百姓问政】工业园区没路灯 究竟还要等多久?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2021 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有