新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 孙**   提问时间: 2011-10-10 21:54
 标题:关于环城四区与市区房屋补充公积金比例的建议。
内容:

    随着天津市的建设发展,现在环城四区与市内六区的经济水平在不断拉近,房屋价格水平差距也在不断缩小。且更多的市区居民到环城四区工作。

    但是,补充公积金的缴纳并不按照市民实际居住地或户籍地的区划范围进行缴纳。而是按照工作所在地。无形中增加了在环城四区工作的市民,购房压力增大。

    按照我市目前的政策,市区的补充公积金是环城四区一倍。希望我市能调整二者的缴存比例以体现和谐社会,以人为本。

    谢谢。

回复部门:国土房管局   回复时间:2011-10-19 09:27   是否超时:否

孙佳全同志:

    您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。

  

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2011年10月19日  


孙佳全同志:

    您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。

    此复

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2011年11月3日

【热点关注】公积金贷款购房攻略

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有