您好!请问一下天津市河北区靖江路上的镇江里因地铁5号线已经公示的要征收的房屋,评估人员也到住户家去照相了,请问这里是否还拆迁?
胡玲你好: 您咨询河北区靖江路镇江里拆迁问题,区房管局回复:征收决定在征收范围内进行公示后进入征收程序。
感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!
河北区房管局
2011年9月30日