|
|
发表人:
娄顺旺
提问时间:
2011-09-25 19:12
|
|
|
标题:出租汽车从业证相关部门不给予办理 |
|
|
|
内容:
敬爱的领导您好
我是一名待业青年.
家里有辆出租车,父亲是主业,我想和父亲一起开.
我已经取得出租车驾驶员资格证以及所有办理从业的相关资格证,去公司办理从业 公司说找客运处办理.
到客运处 说去公司办理.
这个事情已经跑了将近半年了.
请相关部门给我一个准确的答复以及说法.
谢谢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2011-09-26 14:33
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的娄顺旺网友:
您好!您的留言已收悉。您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年9月26日
尊敬的网友娄顺旺:
您好!现对您提出的问题回复如下:
我市出租汽车行业限制第二从业驾驶员的增量,是贯彻落实控制出租汽车总量发展的重要措施。请与您的家属所在出租汽车企业(联众)联系,企业(联众)应根据其从业率指标的情况给予安排,我们将督促各企业(联众)做好这项工作。
祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2011年10月19日
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|