今天早上7点左右从河东打车到天津大学北门。
反映两个情况:
1 今天是2011-09-19,但出租车票打印的日期是2011-10-02。我这里有票据。
2 更为恶劣的是,费用总计为26元(含1元燃油费),我给了他106元,由于匆忙,忘记要80元钱就下车了。打电话23549000找到永基公司电话23799620。打电话反映情况,10分钟后给予的答复是钱已给。
我是一名大学老师,我对我说的话负责。只是反映一下情况,我觉得是这位司机大哥的素质有待提高。
祝大家工作顺利!
尊敬的网友徐老师:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门办理。现您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年9月22日
您好!您反映的问题,经我办相关部门办理,现回复如下:
我办相关部门加强对客运出租汽车市场的检查工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并按照条例规定处理。
2011年10月8日