新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张*   提问时间: 2011-09-16 11:07
 标题:关于孩子入学落户的时间规定
内容:

    您好:

    我想咨询一下现在孩子上学划片的问题,是否有孩子要想在户口所在片的重点学校上学必须落户满3年的规定,我家的户口在河北区,要是想上昆纬路一小,是不是户口还必须在昆纬路一小这片内,河北区哪的房子在一小片内?谢谢。

回复部门:河北区   回复时间:2011-09-23 13:07   是否超时:否

该问题正在调查中,请您耐心等待.


张悦你好: 
 
        您咨询孩子入学落户的时间规定的问题,区教育局回复: 目前我区没有对落户时间上的限制。根据2011年我区一年级招生政策,必须有房有户、房户一致、且房主、户主为父母或四老。由于昆一小学学区片范围较大,不便一一介绍,您可以拨打电话26361715咨询。

       感谢您对我区工作的支持与参与,祝您生活愉快!

 

河北区教育局

2011年9月28日

【热点关注】小学入学手续

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有