新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 刘**   提问时间: 2011-09-16 15:28
 标题:建行公积金余额无法直接冲抵首付或提取
内容:

    我想用公积金贷款买房,公积金帐户中有6万左右的余额,我想用这部分钱直接冲抵首付款,但被告知不行!那我想自己先借一部分钱付了首付,然后用首付的凭证来支取公积金中的余额,同样被告知不行!

    我咨询了农行的公积金中心,农行的就可以冲抵首付或用首付凭证支取。

    为什么建行的就不允许客户支取呢?

回复部门:市公积金管理中心   回复时间:2011-09-21 10:43   是否超时:否

尊敬的网友:

        您好,首先公积金余额无法冲抵房款或者首付。如您使用的是按揭贷款可支取首付部分余额,公积金(组合)贷款只能办理住房还贷提取。如您在建设银行办理了公积金(组合)贷款可以办理余额还贷业务,将余额直接冲抵贷款本息。部分在开发区农行缴存的住房储金尚未纳入市内的统一管理,您需要咨询开发区社保中心。更多问题请您详询96266,并欢迎您浏览我们的网站:

天津市住房公积金管理中心

2011-9-21


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有