2011年9月6日凌晨两点多我从大沽南路与琼州道交口乘坐津E23554出租车到佳园东里司机的行驶路线大沽南路 南京路 长江道走到头上快速路到达佳园东里全程41元钱我有发票,我平时打车30块钱左右,客管办部门请您给一个满意的答复,别提退钱我不在乎这十元钱,这种做法太可耻了,我们天津的出租车司机素质都很高不能出这么一个臭鱼,等待答复。
[附件1]
尊敬的王雨辰网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门办理。现您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年9月9日
您好!您反映的问题,现回复如下:
我办相关部门加强对客运出租汽车市场的检查工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,现场查扣,并按照条例规定处理。
2011年9月15日