2011年8月27日中午12点30分左右,我带2岁的儿子在西青区中北镇物美超市买完东西出来,天下雨了,我拎着东西领着儿子上了一辆停在路边的出租车,司机问我去哪,我告诉他去西姜井的景园小区,他告诉我就到小区门口不往里去,我说师傅我领着孩子拿着东西天又下雨您得把我们送进去,他说不行,我问他为什么不行,他说里面乱有摆摊的不行,我说早就取缔了,他说就不去你下去,我说你要是拒载我可要投诉你了,他说你随便,然后就开始张嘴骂人,把我儿子都吓哭了,这时旁边的出租车司机说别生气了,您去哪我送你,我把儿子抱到那辆车上准备走,拒载的那个司机还在那不停的骂街,直到我们的车开走,在旁边路口等红灯时还听见他骂着,这下雨天我又带着这么小的孩子就算是路人如果看到有困难也会帮忙的,这个司机都不懂尊老爱幼,像这种没有做人的基本道德的人竟然作为咱天津的窗口展现在众人面前,让人觉得咱天津人如此不堪!这件事请相关部门核实后给我个明确的答复。车牌号是津E22401
尊敬的网友李女士:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门办理。现您反映的问题我办相关部门正在办理,我们将尽快以二次答复的方式给您回复,请您继续关注。
天津市客运交通管理办公室
2011年9月2日
您好!您反映的问题,现回复如下:
我办相关部门加强对客运出租汽车市场的检查工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,按条例规定处理。
2011年10月8日