相关领导您好!
本人看到 天津市住房保障网 在 2011.7.25 刊登的武台馨苑限价商品房公开登记摇号公告 后 进行登记。
高兴的是在2011-7-29 8:11:50 住房保障网的武台馨苑限价商品住房项目摇号结果公告 中 有本人的信息,不过号不是很靠前。
据我了解天津市另一限价房项目浯水道限价房在摇号结果公告后一日内就联系中签人士进行准备选房事宜,而且选房日期,房子价格就第一时间进行公布了。
现在的问题是,第一,摇完号后我们的消息就全部中断了,住房保障网提供的电话武台馨苑咨询电话:18902050310 始终是关机状态,我们像谁咨询去呢?第二,价格迟迟不出影响我们选房的针对性。价格是多少?第三,何时选房这个日期按照正常的应该何时公布 是哪天呢?
苟春亮同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月25日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年9月19日