我老公的奶奶在尖山有一处房产,奶奶一直说给孙子,如果此房屋拆迁,如何过户到我们名下,新买的经济住房可不可以写我和老公的名字。
刘旭冉同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年8月30日