相关领导:
您好。我是河西区的一个住户,我最近想购买所住公产房的产权,但是我不清楚办理周期,尤其是从我在房管站提交申请到正式办理好房产证这期间需要等多长时间。因为有人告诉我说提交完申请后需要等上半年或一年,真需要这么久吗?这期间,如果出现问题,房管站能及时通知到我吗,会不会是等到一年后告诉我说还缺某某东西不能办,需要再等上半年或一年?
plzhym网民:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月25日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月13日