您好,年初我父亲过世,在他名下有一处红桥公产房,现需过户到我的名下,涉及公证问题。之前我们在北辰公证处公证过其他事宜,所有原始材料全部存档在那。现我想问一下,是否这次公产房的公证可以在北辰做。如果不行,我们还得跑相关部门获取原始材料,那是一个相当复杂的事情。另一问题是办理过户手续需要提交死亡证原件,如果这样的话我们就没办法销户了。如果先去派出所办理销户,我们就无法提供户口本了。请问这怎么解决。盼复,谢谢
董女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年8月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年9月13日