新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 董世杰    提问时间: 2011-08-07 16:28
 标题:求助, 我们的条件, 怎么才能够上公租房条件
内容:

    各位领导好,

    我家目前的状况是, 我已婚有一5岁女儿, 目前由于工作不稳定和母亲挤在之前母亲的拆迁房。 目前, 我父亲偏瘫, 由于家里地方太小,送到外面的养老院, 母亲和我们同住, 婆媳矛盾, 妻子离家出走, 母亲不搬走就不回来,目前经济条件无法承受租房, 我由于没有房产没有分户, 请问我怎么样才能分户, 才符合公租房条件。

    跪求答案!

回复部门: 国土房管局    回复时间: 2011-08-10 10:03    是否超时:

董世杰同志:

您好,留言收悉,您可以登陆www.tjfgnet.gov.cn了解天津市公共租赁住房政策及申请条件。如有疑问,可拨打我局相关部门电话23394500咨询。

 

                                                  天津市国土资源和房屋管理局

                                                        2011年8月10日


     热点推荐
天津南站附近交通 防暑降温费 地铁5、6号线 2、3、9号线
新乐园选址及规划 小学入学手续 学区片划分 西站建设
停车收费问题 "医指通"预约挂号 新建、改建公园 紫瑞园环境
·网民:感谢宁河县解答开办个体诊所的相关问题
·网民:感谢东丽区卫生局领导解决社区医疗问题
·网民:感谢西青区领导解决金霞路泥泞难行问题
·网民:感谢武清区消防官兵及时救助受困的群众
·网民:感谢河东区政府板楼加装楼门及楼道窗户
·网民:表扬滨海新区523路公交车的全体司乘人员
·地铁6号线设南口路站 位于南口路与铁路线交口
·西纵快速路受阻拆迁未全线贯通 北辰段基本完成
·公积金跨省转移的相关办理手续 可进行电话咨询
·西青今年教师招聘计划正制定 招聘公告网上公布
·地铁Z2线经过武清新城到滨海新区 尚无开工时间
·关于二手房买卖过户的办理流程及所需相关费用
·拆除京山小三线列入铁道部规划 预计2013年完成
·地铁6号线南端为天南镇站 市域Z1线经过咸水沽
·西青医院综合楼正抓紧收尾 各系统正调试、安装
·网民:感谢东丽区卫生局领导解决社区医疗问题
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有