|
|
发表人:
董军
提问时间:
2011-07-18 16:34
|
|
|
标题:西站前广场出租车乱收费 |
|
|
|
内容:
我所反应的是西站前广场出租车乱收费,17日晚上10:20从西站下车,到前广场打的去天津医院,问了3辆车都不去,说太近,问到第4辆,不打表40元(并且车上还有人,顺便带上我),第5辆也40元(面包,黑出租),我前前后后用了将近30多分钟,走到南运河北路去打车,打表28元。西站建的是不错,前广场也有不少出租,但是出租车司机素质太低,近的不拉,外地的有急事的很宰,并且都不打表。这种现象应该由哪个部门来管理,有没有能力管。
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
客管办
回复时间:
2011-07-20 15:25
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的董军网友:
您好!收到您的留言后我办领导十分重视,立即责成相关部门加强对天津西站站区客运出租汽车的管理和检查工作,遇有违反《天津市客运出租汽车管理条例》规定的行为,依据条例有关规定严肃处理。
感谢您关心和支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市客运交通管理办公室
2011年7月20日
|
|
|
|
|
|
|
|
|