各位区领导:
杨村一中以北七街以南;雍馨花园以东属于七街的那块荒草地.都荒了3年了!这块地区里打算如何处理?昨天看见有人在安装临时围墙了!是开始开发这块地了吗?还是用墙挡住里面的荒草了事?
就这么荒着太浪费了!如果不开发就叫人先种着庄家呀!你们再看看七街前面镇里搞的那片绿地,现在已经成垃圾场了!有的加上篱笆养鸡鸭。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区杨村街道进行调查处理。
杨村街道答复:您所指一中北地块,目前已安装围挡以美化城市环境,而不是已经开发。该地块将根据旧城改造的规划开发使用,为招商建设方便,该地块不再安排农作物种植。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月20日