我受村支两委委托反应的城关李庄拖欠工资问题是7月5日,时间过了7天了,不知进展如何,调查的怎么样了,答复也查不到,至今也没得到解决,我们想问问情况。
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月14日
尊敬的屈文岭网友:
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府十分重视,立即责成城关镇进行了认真调查处理。
城关镇答复:对于您所反映的拖欠工资问题,支部书记和村长已达成一致意见,并制定了初步解决办法。城关镇将于近期与您沟通。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
2011年7月21日