我是南蔡村韩营村居民.现在的平改拆迁安置费按房本发放,分楼门也按房本给.我是有房无房本,属于无房户。你们对于无房户怎么安排呢?平改不能改善我们的居住水平,只能降低我们的生活水平。一户多宅多房本就能因平改而富裕。我觉得平改得到的只有不平等的待遇,因平改拉开的贫富差距,能让百姓心平气和吗?对于我们就没有安排吗?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区南蔡村镇进行调查处理。
南蔡村镇答复: 韩营村撤村建居政策(包括拆迁安置费和还房按照房本确定等政策)经村民表决同意。目前,该村工作进程尚未到安置费发放阶段,镇、村两级工作组会按撤村建居政策,并结合您家具体情况具体分析。如果您有疑问,请向包村领导干部或镇政府信访办(29411861)反映,信访办将会同拆迁办共同研究,并办理答复。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府