市领导您好!
目前武清区的出租电三轮非常多,交通违法十分严重,请问何时取缔电三轮啊?如果取缔不了,建议对电三轮司机进行道路交通法规培训,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复: 您所反映的问题确实存在。区政府已经组织相关部门召开了多次会议,正在研究城区电动三轮车如何治理问题。目前,城区的禁行电动三轮车的主要道路为雍阳东道、雍阳西道,我支队每天都在对城区电动三轮车交通违法行为进行查扣,并对驾驶人进行交通安全教育。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月20日