武清开发区福源道与翠亨路交口处交通事故频发,三天两头出事,而且交通事故非常严重,我觉得原因可能和十字路口旁边的花草有关系,因为旁边的花草很高,非常影响拐弯时的视线,我建议将十字路口的花草去除或降低高度,这样就能看清对面来车了,希望有关部门研究,采纳,谢谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年7月14日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区建委进行调查处理。
建委答复: 经现场调查,翠亨路与福源道交口处植物既符合安全视距要求,又符全安全高度要求。在此,请经过该路口的车辆适当控制速度,以确保安全行驶。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府