新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 市*   提问时间: 2011-06-30 14:37
 标题:天津西站-天津南站公交线路咨询
内容:

    看了下报道,路线都是中环到迎水道-冿静桥-京福支线-南站。

    这条线路那么多公交车,以后肯定要赌得厉害啊。

    就不能设个线路:西站-中环线-右捌芥园西道-中北大道-104国道-京福支线-南站。毕竟这条线路的年轻人居多,出行的数量更加可观啊!

    这样,在一定程度上也解决了中北镇居民出行问题。

回复部门:市交通运输委   回复时间:2011-07-05 17:39   是否超时:否

尊敬的网友:
    您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快以二次回复的形式答复您提出的问题,请您继续关注。

                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2011年7月5日  


尊敬的网友: 
    您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
    配合天津南站高铁站的通车,我们开通津沪高铁公交专线西站至天津南站线,延长了824路至南站,增加707路天津南站中途站,请乘客选乘该线路出行。
    网友关于天津南站线路途经中北镇的建议,将在我市公交线网优化中给与参考。
    希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
 
                                                                      天津市交通运输和港口管理局
                                                                             2011年7月6日

【热点关注】天津南站附近交通情况

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·大力推进停车设施建设
·供热“冬病夏治”
·《百姓问政》:贴近百姓需求 办好民心工程
·《百姓问政》:义务教育无小事 民心工程得民心
·公厕距离远 “方便之事”如何方便?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有