冰凉您好:
您反映工资待遇的问题,区卫生局回复:经查,反映人为社区站专技人员,按照市区文件精神及单位绩效考核方案,奖励性绩效工资的发放须经绩效考核小组进行考核,并按照所定的考核制度进行评定.根据铁东路社区卫生服务中心实际经济状况,1-3月由于全院经济情况不好,一线科室指标完成不佳,因此1-3月中心行政人员未发放奖励性绩效工资。
四月份该单位经济状况有所好转,根据绩效工资向工作在一线岗位的人员倾斜的原则,其他社区站专技人员奖励性绩效工资四月份发放到位.由于该职工属于志成中里社区站,按照该单位绩效考核分配方案,该社区站经考核未完成指标任务,因此反映人未拿到4月份奖励性绩效工资.
由于该单位没有中心,社区创收能力有限,使得全院职工始终未发放加班费,职工收入水平不高,因此在工资上与其他中心存在差距.今后单位负责人将认真研究拿出具体办法,提高单位职工的收入水平.
感谢您对河北区工作的关心。祝您生活愉快!
河北区卫生局
2011年6月30日
|