武清下面村里独生子女费去年就发了,杨村镇的去年就统计了。这都半年过去了为什么不发啊?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月27日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区杨村街道进行调查处理。
杨村街道答复: 目前,社区独生子女费发放工作正在准备之中,计划本月完成发放。请耐心等待。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年7月7日