我叫石金海,今年62岁,2007年因我爱人有病,无奈将我住的河东区欢颜里房子卖掉,给我爱人看病,我现在一没有吃房补,二没有住房,我多次去市里信访申请公租房,至今没有给我解决。我现在走投无路请求政府帮助,如果解决不了我只有去北京上访。
石金海同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年7月7日