教委领导:
我们是武清户口,孩子从小学就在河北区就读,现在上初中,请问中考时能报考市内重点高中吗?
多谢!
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月27日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区教育局进行调查处理。
教育局答复:您提出的问题请咨询孩子现在的就读学校或河北区教育局。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月28日