二期选房过程中,选房的都不让提前进去看销售情况,还只给两分钟就得选出来,并且不让对销售情况进行拍照,甚至还为此与群众发生冲突,让人不得不怀疑这次选房是否存在一定的舞弊行为?放弃的选房者机会是否被暗箱操作?
另外定金一收就是10万,车位8万,很想知道,这价格都是怎么定出来的?就算是限价房也不能这么欺负人吧,现在的开发商是不是都免费用老百姓的钱盖房啊?空手套白狼也不是这么个套法吧。一个人10万,1000多人这是多少钱呢?
车位什么时候交付使用?老百姓就理所应当为了两年以后才能看见的车位提前买单?恳请领导们明查!给老百姓一个交代。
张永坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月21日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2011年6月30日