市容园林局得领导:
我是南开区昌宁北里9号楼2门的住户,我们楼前的树上又出现了很多的毛毛虫,地上的虫屎也很多,希望园林部门给予解决。
另有建议:每年这个树都有很多毛毛虫,希望定期维护
您好!您的留言收悉,我们已将此事转交相关部门办理,办理结果将以二次答复形式告知您。
祝您生活愉快!
南开区政府
2011年6月26日
您好!南开区园林局已对该区域树木进行了打药处理。
感谢您的留言,祝您生活愉快!