局办领导您好:
本人周六途径,崔黄口大队巡查车151公里800米,我看见了这辆巡查测速车 车头和我车相对 我看了一下脉速表 55左右 并没有踩撒车减速 从他车边过去,后查询发现超速百分之50一下,经咨询了解此段限度40公里,我一路从市区去蓟县 津围公路修的有模有样 也不允许走大车了 这么好的路况 而且不超60迈 很难跟超速联系 我觉得委屈,2点。第一限速40 写的大一点让陌生过路车看清楚,第二 路况很好 40迈限速合是否合理?
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月21日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成公安武清分局进行调查处理。
公安武清分局答复:此路段属穿村路段,横穿公路行人和非机动车比较多,且属事故多发路段,所以该路段限速40公里。限速标志牌是按交通设施标准统一规格制作的。自该路段开始限速后,交通事故明显下降。请您下次经过该路段时注意减速行驶。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议,祝您生活愉快。
武清区人民政府
2011年6月28日