我叫刘若飞,今年33岁,已婚,对像与孩子都是农业户口,一家三口的生活只能靠我的2000元收入生活,老母已61岁了,正是病找人的年岁,我还要赡养老母,目前无房,只能借住在大哥家,现在大哥快结婚,正要用房。现本人无力租房。请问我这种情况,能否申请保障性住房,或是申请住房补贴!谢谢!
刘若飞同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2011年6月21日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2011年6月30日