我们村们现在都搞不清楚楼具体能改到哪去??、能不能拿出规划图在找老百姓签字,让老百姓放心
尊敬的网友:
您好!您反映的问题相关部门正在认真研究和办理中。请继续关注二次答复。
武清区政府
2011年6月21日
您好,收到您在《政民零距离》栏目上的留言后,武清区政府高度重视,立即责成区上马台镇进行调查处理。
上马台镇答复:梅上示范镇建设上马台片区房屋拆迁安置地点:武宁路南,蜈蚣河西,具体还迁小区规划及还迁房型将于签订补偿安置协议前向全体还迁居民公示,您可以参阅《梅上示范镇建设宣传手册(上马台片区)》,上面对相关政策有详细介绍。
由于拆迁还迁政策比较复杂,在此不便详细解释,具体情况您可以向本村干部、包村领导、包村干部和相关工作人员咨询,如仍有疑问,可向本镇示范镇建设办公室咨询(电话82289850)。
希望您一如既往的关心支持我们的工作,提出更多更好的意见和建议。祝您生活愉快!
武清区人民政府
2011年6月20日