|
|
发表人:
张玉霜
提问时间:
2011-06-13 08:28
|
|
|
标题:外地户口幼儿 幼儿园可以拒收吗 |
|
|
|
内容:
一名幼儿为河北省户口,父母在天津市市区工作(父母不在我园的服务辖区工作),该幼儿患有癫痫病,现已经在我园就读半年,现在家休息,我园计划不再接受该幼儿。理由是他不是本地户口,也没有暂住证和蓝夜户口等,这样做可以吗,有没有相关政策或条款规定?真心的向您求助!
谢谢
|
|
|
|
|
|
|
|
|
回复部门:
损害赔偿
回复时间:
2011-06-14 22:55
是否超时:
否
|
|
|
尊敬的张玉霜网友:
您好,就您咨询的问题,答复如下:
依照法律的精神,平等、公平正义是基本的精髓。目前,没有查到禁止您的叙述中的幼儿入园法律条款。尽管该幼儿已经入园你们的幼儿园,父母在津工作,现在又面临患病,我们更应多一份关爱,体现社会责任。对此情况,可以在治疗后,采用协议约定方式等妥善措施界定权利义务。
以上供您参考。
感谢您的参与!
北京盈科(天津)律师事务所 王伟政律师
|
|
|
|
|
|
|
|
|